В городе Санкт-Петербург ЗакС принял законы, которые будут способствовать организации минимального удобства при застройках

В законопроекте написано, что если строится объект на тысячу мест на территории квартала, то нужно создать парковку, которая бы могла вмещать в себе 245 транспортных средств.

В среду приняли законопроект, который должен улучшить жизнь петербуржцам, в нем следует, что застройщик должен в проектировании дома обязательно учитывать, специальные места для отдыха жильцов с зеленными насаждениями, постройку детских площадок, а также парковку для автомобилей. Законопроект был принят после третьего чтения.

В цифрах все выглядит так: при застройке на одного человека выделяется шесть квадратных метров зеленых угодий, тысяча человек в рамках одного квартала получают двести сорок пять парковочных мест. На тысячу человек должно быть рассчитано, не меньше 55 мест для детей в дет сад, и 120 в школу. Также закон нормирует работу градостроительства в областях.

В полную силу закон заработает первого января будущего года. До вступления в юридическую силу нового закона будут действовать старые законы без учета новых положений.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.