Запрет на строительство храма на Долгоозерной

Запрет на строительство храма на Долгоозерной30 января текущего года судом были полностью удовлетворены исковые требования местных активистов. Напомним, что правительством города было решено построить в сквере по улице Долгоозерной храм высотой около 60-и метров и парковку на 49 мест.

Местные жители, которые поняли, что сквер будет разрушен, обратились с исковым заявлением в городской суд. Летом и осенью 20 13 года были устроены многочисленные пикеты, народные сходы и митинги против застройки сквера. В своем заявлении активисты ссылаются на нарушение санитарно-эпидемиологических норм, а также жильцы ближайших домов не хотят регулярно слушать звон колоколов. Однако представители РПЦ считают строительство, которое было утверждено еще в 2008 году, вполне законным. По утверждениям служителей церкви в Приморском районе не хватает культурных учреждений Русской православной церкви (РПЦ).

Не так давно в Красногвардейском районе Петербурга похожая ситуация разрешилась в пользу правительства города. В ноябре прошлого года Верховным судом было принято решение о застройке местного парка Малиновка, активно отстаиваемого горожанами.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.