Пьяный водитель пытался сбежать вплавь

В Петербурге водитель в нетрезвом состоянии хотел скрыться от полиции. Для этого мужчина решился на отчаянный шаг и прыгнул в реку Охту.
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что в ночь на сегодня, в Калининском районе сотрудники ДПС пытались остановить автомобиль «Фиат Дукато», которым управлял пьяный водитель. Данный инцидент произошел примерно в 02:00 ночи по местному времени. Отказавшись подчиниться полиции и остановиться, пьяный водитель совершил наезд на 21-летнего велосипедиста, после чего сотрудники ДПС приняли меры для его задержания - открыли стрельбу по колесам автомобиля из табельного оружия.
Однако и это не остановило водителя иномарки. Так, 24-летний петербуржец на требования об остановке совершенно не реагировал и продолжал ехать. Когда же автомобиль прекратил движение в районе дома №42 по Индустриальному проспекту, мужчина «в хмеле» выскочил из салона машины и прыгнул в реку Охта. Правонарушитель хотел скрыться от полиции вплавь, но это ему не удалось. Сотрудники МЧС вытащили виновника ДТП из ледяной воды, после чего его с признаками переохлаждения в состоянии алкогольного опьянения доставили в больницу.
Пострадавшему велосипедисту, который получил ушибы в результате наезда автомобиля, медики оказали необходимую помощь.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.