Санкт-Петербурге ограблен магазин сантехники

Вчера днём, примерно в 13:20, двое неизвестных мужчин вторглись в магазин сантехники, расположенный на Институтском проспекте. В то время в торговом зале находился 28-летний продавец, а также 68-летний инкассатор, который, кстати, является отцом директора магазина.

Неизвестно, знали ли об этом преступники, но они в первую очередь уложили пенсионера на пол и забрали у него около 115 тыс. рублей. Во время суматохи продавец успел воспользоваться моментом и выбежать из здания. Он сразу же позвонил в полицию из соседнего магазина и сообщил о случившемся.

Получив желаемое, грабители вмиг скрылись с места преступления. Уехали они на автомобиле Volkswagen тёмно-синего цвета. Номера на машине были петербургские.

В отделении полиции сообщили, что пожилому мужчине с гематомой на лице оказали медицинскую помощь, а после отпустили домой, так как его состояние было удовлетворительным.

В магазине нет ни охраны, ни тревожной кнопки. К тому же в помещении нет камер видеонаблюдения. Однако полицейским сообщили, что грабителями были мужчины славянской внешности, один невысокого роста, а второй – под 190 см. По факту грабежа заведено уголовное дело по статье №161 Уголовного кодекса РФ.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.