На выездном матче «Зенита» с «Гентом» будут работать петербургские полицейские

Группа петербургских стражей порядка будет сопровождать фанатов сине-бело-голубых на последний матч группового этапа Лиги Чемпионов с бельгийским «Гентом», который состоится в следующую среду, 9 декабря. Об этом сообщили в Главном управлении МВД по Петербургу и Ленобласти.

«По просьбе бельгийской полиции болельщиков «Зенита» будут сопровождать представители правоохранительных органов из Санкт-Петербурга», - сообщили в министерстве. Кстати, ранее руководство футбольного клуба из Северной столицы также сообщало о том, что на эту игру направят примерно 20 полицейских.

Напомним, что на прошлой неделе мэр бельгийского клуба Даниэль Термон сообщил о своём намерении добиться запрета на посещение предстоящего матча болельщиками команды Андре Виллаш-Боаша. Дело в том, что в Генте живёт большая турецкая диаспора, представители которой, по мнению Даниэля, могут затеять конфликт с фанатами сине-бело-голубых на фоне напряжённых отношений между Россией и Турцией.

Как бы то ни было, в бельгийской полиции накануне сообщили, что поклонники «Зенита» будут допущены на игру 6-го тура ЛЧ, которая пройдёт на стадионе «Геламко Арена». Так, на предстоящем матче петербургскую команду будет поддерживать примерно тысяча фанатов.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.