С отоплением в петербургских школах всё в порядке

Заместитель губернатора Петербурга Владимир Кириллов провёл инспекционный объезд городских школ, чтобы проверить, соответствует ли температура воздуха в помещениях установленным нормам. Об этом сегодня сообщил пресс-центр городской администрации.

Кириллов вместе с председателями Комитета по образованию и главами районных администраций посетил несколько учебных заведений, из которых поступали жалобы о плохом отоплении.

Согласно результатам проверки, на данный момент во всех школах соблюдается температурный режим. В помещениях проверенных учебных заведений температура воздуха находится в пределах норм СанПиНа и равна, в среднем, 21 градусам Цельсия. Именно такие показания термометров были зафиксированы в помещениях осмотренных учреждений.
По результатам инспекционного объезда замгубернатора поручил сотрудникам Комитета по образованию и руководителям администраций районов организовать ежедневную проверку температурного режима, а также принять необходимые меры по недопущению снижения температуры воздуха в помещениях школ ниже установленным нормам.

В Смольном также отметили, что все проблемы, связанные с неполадками на теплосетях, полностью устранены. В случае возникновения аварий учебные заведения будут обеспечиваться теплом по резервным схемам теплоснабжения.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.