В Петербурге установили 18 информационных табло

С начала февраля на остановках Северной Столицы появились 18 новых информационных табло, 16 из которых установлены в Выборгском районе, а ещё 2 – в Калининском.
Информационное устройство состоит из солнечной панели, аккумулятора, радиоприёмника и электромеханического дисплея. Отсутствие необходимости в подключении системы к источникам внешнего питания позволяет значительно уменьшить трудовые и финансовые затраты на проектирование, согласование и подключение.
Принцип работы оборудования заключается в следующем: радиоприёмник принимает сигнал от автоматической системы управления городским пассажирским транспортом (АСУ ГПТ), а на табло выводится информация о времени прибытия транспортного средства и номере маршрута. В случае одновременного прибытия нескольких автобусов или на остановку, табло показывает информацию о каждом транспортном средстве в режиме перелистывания.
Добавим, благодаря большой ёмкости накопителей энергии, табло могут работать до двух недель без подзарядки даже при пасмурной погоде, которая часто устанавливается в Петербурге. Кроме того, солнечные батареи также могут подзаряжаться от искусственного освещения.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.