Петербургский астроном предложил перевести время на час назад

Перевод времени в Северной столице на час назад необходим для восстановления естественного природного баланса. Об этом рассказал специалист по прикладной астрономии, руководитель общественного комитета «За восстановление поясного времени» Вячеслав Апрелев.

«Перевод времени в Петербурге на час назад вернул бы нас ко времени, которое наиболее близко к смене дня и ночи. К такому режиму человеческие организм приспособился за миллионы лет эволюции. Поэтому нужно перевести время и закрыть этот вопрос», – объяснил учёный.

При этом Апрелев отметил, что время начала рабочего дня в Северной столице летом нужно сместить с 8 до 9 часов. По словам специалиста, людям тяжело просыпаться, когда на улице ещё темно. К тому же это негативно сказывается на здоровье. «В летний период нужно начинать работу в 9 часов, поскольку длительность нормального ночного сна летом на час меньше, чем зимой», – подытожил Вячеслав.
В обращении комитета отмечено, что в российских школах учёба начинается в 6:30 утра, а не в 8:00 вследствие чего дети на первых уроках сонные и плохо воспринимают учебный материал.
Стоит напомнить, что последний перевод времени на час назад в России состоялся октябре 2014-го, когда страна перешла на постоянное зимнее время.

Источник информации: baltika.fm


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.