Петербуржцам предлагают поучаствовать в акции по спасению лягушек

В Северной столице пройдёт акция «Спасение лягушек». Об этом сообщил пресс-центр администрации Курортного района.
Жители Сестрорецка каждый год сталкиваются с таким явлением, как масштабная миграция лягушек. Ближе к середине апреля целые стаи этих земноводных животных можно встретить на дорожках у историко-культурного музейного комплекса в Разливе.
В связи с этим ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий» призывает жителей и гостей Сестрорецка поучаствовать в акции по спасению лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Мероприятие под названием «Спасение лягушек» будет проводиться с 15 апреля по 10 мая. Главной целью этого проекта является предотвращение гибели мигрирующих весной к водоемам животных. Кроме того, участникам акции расскажут о видах мигрирующих земноводных, образе их жизни, а также о пользе, которую они приносят.
Граждане, желающие принять участие в «Спасении лягушек» могут получить подробную информацию об акции, обратившись в Дирекцию по телефону 242-33-78 либо посредством email (электронный адрес: oopt.spb@gmail.com).
Кстати, по словам организаторов, параллельно с переносом квакушек через дорогу будет проходить экологический конкурс «Царевна-лягушка».



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.