В Петербурге проверяют готовность уборочной техники к летнему сезону

До 16 апреля учреждение «Центр комплексного благоустройства», находящееся в ведении городского Комитета по благоустройству, проверит 8 дорожных предприятий, которые будут заниматься уборкой городских улиц этим летом.
Сегодня же, 5 апреля, прошла проверка готовности к новому сезону компании «Автодор Санкт-Петербург». Как сказал заместитель гендиректора предприятия Андрей Исаев, в нынешнем году в очистке улично-дорожной сети Колпинского и Пушкинского районов будет задействовано 107 единиц машинной техники и свыше 500 работников ручного труда ОАО «Автодор СПб». Он также отметил, что в общей сложности предприятию предстоит убирать примерно 5 миллионов квадратных метров улично-дорожной сети Северной столицы. Это, кстати, около 9% всех городских дорог. В данный момент на ОАО «Автодор СПб» проводится смена зимнего оборудования машинной техники на летнее.
В Смольном рассказали, что примерно 20% улиц Петербурга уже приведено в порядок. А готовность дорожных служб оценят к 16 апреля – началу летнего сезона для коммунальщиков. По словам руководителя отдела комплексной уборки Комитета по благоустройству Елены Мизгулиной, этим летом с шампунем вымоют 342 улицы в центральных районах.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.