В Петербурге обкатают китайский электробус

СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и китайская компания BYD, занимающаяся производством электрических автомобилей, подписали соглашение о подконтрольной эксплуатации образца нового электробуса в Петербурге. Об этом сегодня сообщил пресс-центр петербургской компании-перевозчика.
«Испытания пройдут в 2016 году для определения приспособленности транспортного средства к дорожным и климатическим условиям Санкт-Петербурга, а также оценки экономических показателей эксплуатации», – сказано в сообщении ГУП «Пассажиравтотранс».
В случае успешного прохождения тестирования, сборка автобусов может быть организована на базе «Пассажиравтотранса». Это позволит уменьшить стоимость авто и создать условия для расширения их эксплуатации в транспортном комплексе Северной столицы.
Стоит отметить, что электрические автобусы концерна BYD успешно используются в нескольких странах Европы, в том числе и в Финляндии. При этом машины адаптированы к климатическим условиям североевропейского государства. В нашей стране такие авто не тестировались.
Кстати, в марте этого года «Пассажиравтотранс» достиг договорённости с чешским автоконцерном Skoda о проведении в городе на Неве подконтрольной эксплуатации своего нового электробуса. Тестирования должны начаться во втором квартале 2016-го.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.