Храм Спаса-на Крови вошёл в список лучших мировых достопримечательностей


Мемориальный православный храм оказался на седьмой позиции мирового и на третьей европейского рейтингов наиболее значимых достопримечательностей, составленных крупнейшим интернет-порталом о путешествиях – TripAdvisor.
В 2016 году в рейтинг попали 731 достопримечательности с разных уголков мира. Обладателей награды Travelers’ Choice™ определяли посредством алгоритма, который учитывает количество и качество отзывов, оставленных на сайте TripAdvisor за последний год.
Северная столица стала одним из популярнейших туристических направлений не только для отечественных, но и иностранных путешественников. Город привлекает множество гостей знаменитыми архитектурными сооружениями, расположенными в его историческом центре города, а также в Пушкине, Петергофе и Кронштадте. В этот раз сразу семь петербургских памятников попали в десятку самых значимых достопримечательностей России. Помимо города на Неве в рейтинг вошли Москва (Красная Площадь и Покровский собор), а также Казань (Кремль).
Что касается мирового рейтинга, то в него включены легендарные достопримечательности Европы, Америки, Азии и Ближнего Востока, среди которых немало церквей, соборов, храмов и мечетей. Всемирный ТОП-10 возглавил таинственный древнеамериканский город Мачу-Пикчу, расположенный на территории Перу.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.