«Лахта центр» - самое высокое здание в Петербурге


Строящийся в Приморском районе Северной столицы «Лахта центр» стал самым высоким зданием в городе. Об этом сегодня сообщили в Instagram проекта.
Высота башни строящегося «Лахта цента» на данный момент составляет 147 метров. Уже завершилось бетонирование 35 этажа. Таким образом, «Лахта центр» обошел 42-этажный небоскрёб «Лидер тауэр», высота которого составляет 145,5 метров. «Выше в Петербурге только телебашня (326 метров). Но она является зданием. Этот рубеж башня «Лахта центре» покорит уже в следующем году», – отмечается на официальной страничке «Лахта центра» в социальной сети.
В Инстаграмме также напомнили, что общая высота небоскреба составит 462 метра, а 2018 году он станет высочайшим зданием в Европе.
К слову, «Лахта центр» – это многофункциональный общественно-деловой комплекс, в котором расположится штаб-квартира «Газпрома». Кроме офисов, в современном комплексе планируется разместить планетарий, медицинский и спортивный центры, открытый амфитеатр, кафе и рестораны, а также трансформируемый зал для проведения съёздов, конференций, различных собраний, театральных постановок и музыкальных шоу.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.