В Петербурге выросла средняя заработная плата

Средняя номинальная зарплата, которая была начислена петербуржцам в сентябре этого года, составила 47 192 рубля. Такие данные приводит Петростат.
Что касается реальной начисленной зарплаты, которая рассчитывается с учётом индекса потребительских цен, то в первом осеннем месяце она увеличилась на 5,4% по сравнению с сентябрём 2015-го.
Также стоит отметить, что в сентябре текущего года наибольший уровень средней зарплаты был зафиксирован в отрасли «добыча полезных ископаемых» – 161 195 рублей. Здесь речь идёт о нефтяных и газовых компаниях, зарегистрированных в Петербурге.
Хорошей зарплатой могут похвастаться и сотрудники воздушного и водного транспорта (108 379 и 80 873 рублей соответственно), финансовых организаций (66 147 рублей), а также предприятий в сфере отдыха, развлечений, культуры и спорта (64 656 рублей).
Меньше всех в Петербурге получают работники гостиниц и ресторанов. Здесь средняя зарплата составляет всего 27 319 рублей.
В Петростате также подчеркнули, что задолженность по зарплате в городе на 1 ноября составила 118,5 миллионов рублей, что примерно на 80 % больше, чем в прошлом году. Самые большие долги по зарплате – у работников обрабатывающих производств (105,4 миллионов рублей).


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.