Петербургские школы примут рекордное число первоклассников


1 сентября 2017 года в первые классы петербургских школ придет 57 тысяч учеников, что станет рекордным показателем для Северной столицы. Для сравнения, в нынешнем году в школы Петербурга пришло примерно 52 тысяч первоклассников.
В комитете по образованию говорят, что тенденция к увеличению числа первоклашек на 4?5 тысяч человек в год сохраняется. «Возможности системы образования больше, чем количество первоклассников. Мест всем хватит», — отметила зампредседателя ведомства Ирина Асланян.
Формирование первых классов будет проходить, как обычно, в три этапа. Так, уже 15 декабря начнётся прием документов на зачисление в первый класс детей, имеющих льготы. А с 20 января заявления в школы, гимназии и лицеи смогут подать родители детей, проживающих на закрепленной за учебным заведением территории. 1 июля начнётся приём заявлений на свободные места в школах от родителей детей, не зарегистрированных в городе либо проживающих в других районах.
Заявление на прием в первый класс начнут принимать 15 декабря в 9 утра. Подать документы можно в любой МФЦ вне зависимости от прописки», – сообщил директор ГКУ «МФЦ» Константин Марков.
К слову, в предыдущий раз в первый день приема заявлений, 15 декабря, в течение первого часа было подано свыше трёх тысяч заявлений.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.