Праздник Масленицы в Летнем саду


Завтра, 26 февраля, в Летнем саду Санкт-Петербурга состоятся традиционные проводы зимы – праздник Масленицы. В последний день масленичной недели все желающие смогут насладиться атрибутами настоящего русского гуляния в историческом центре города.
В программу мероприятий войдут традиционные игры, состязания и забавы, в том числе «Беличьи бега», «Рогаточный тир», «Бобслей на ватрушках». Кроме того, в Летнем саду пройдут театрализованные и музыкальные выступления ведущих артистов театра «Буфф» и «Мюзик-Холл». Для юных посетителей праздника будут работать творческие мастерские, где ребят научат делать разные поделки («Масленицы-обереги», «Сладкие петушки» и прочее). Дети также смогут поучаствовать в розыгрыше вкусных подарков.
Торговая зона расположится на центральной аллее. Здесь можно будет приобрести памятные сувениры и попробовать традиционные угощения.
Заводная музыка, аниматоры-скоморохи и балалаечники превратят Летний сад в яркий праздничный калейдоскоп и зарядят всех хорошим настроением, сообщили в пресс-центре Русского музея.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.