Центр ластоногих в Репино готов к новому сезону


В связи с нестабильной ледовой обстановкой в Финском заливе и Ладожском озере есть большая вероятность того, что многие детеныши тюленей преждевременно потеряют своих матерей и им будет необходима помощь.
Зоологи просят жителей прибрежных районов Кронштадта, Курортного района, Соснового Бора, а также населенных пунктов Ломоносовского района быть бдительными и сообщать об обнаружении щенков морских млекопитающих по тел. (812) 699-23-99.
В Фонде друзей балтийской нерпы напомнили, что при встрече с животными оказывать им помощь самостоятельно нельзя – забирать либо сталкивать в воду. Ведь это может быть опасно как для человека, так и для ослабленных детенышей тюленей. К тому же неподалеку может находиться самка, и животное может не нуждаться в помощи.
В Центре изучения и сохранения морских млекопитающих, который расположен на территории очистных сооружений городского Водоканала в поселке Репино, на реабилитации одновременно может пребывать порядка 40 ластоногих. Но из-за переменчивой погоды в этом году пациентов может оказаться намного больше, добавили в Водоканале.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.