Петербург вошел в список самых популярных городов для летнего семейного отдыха

Петербург вошел в список самых популярных городов для летнего семейного отдыха

Туристическое агентство Турстат опубликовало рейтинг самых популярных городов России для путешествий с детьми в теплое время года. Список составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования отелей.
В первую десятку самых популярных российских городов для поездок с детьми летом вошли: Москва, Петербург, Казань, Екатеринбург, Самара, Ярославль, Владимир, Калининград, Псков и Кострома. В агентстве отмечают, что город на Неве поездки с детьми бронируют в среднем на неделю. При этом на проживание отдыхающие тратят примерно по 3,2 тыс. рублей в день.
Что касается курортов, то здесь ТОП-10 выглядит так: Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик, Алушта, Ейск, Евпатория, Новороссийск, Севастополь и Зеленоградск. На летний семейный отдых на наши курорты люди едут зачастую на две недели, а на проживание тратят в среднем 3,5 тыс. рублей в сутки.
Самыми популярными зарубежными странами для отдыха с детьми этим летом стали: Турция, Греция, Кипр, Болгария, Испания, Италия, Черногория, Хорватия, Грузия и Чехия. На зарубежные курорты наши отдыхающие отправляются в среднем на 12 дней и тратят на проживание по 5,3 тыс. рублей в день.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.