Новогодние мероприятия в Санкт-Петербурге

Новогодние мероприятия в Санкт-Петербурге

Новогодние звезды зажгут праздничный Петербург

В зимние каникулы город преобразится и станет еще краше: роскошные декорации окунут его в атмосферу сказочного волшебства. А любимые персонажи подарят надежду на чудо и воплощение мечты. 23 декабря в Санкт-Петербург прибудет на своих санях Дед Мороз, чтобы провозгласить официальное начало новогодних торжеств.

Во всех районах города развернутся красочные площадки с веселыми ярмарками, шумными хороводами и сверкающими нарядными гирляндами елками. Организаторы обещают насыщенные мероприятиями программы, удивительные сюрпризы и яркие впечатления. Но, как обычно, самые грандиозные гуляния ожидаются на Дворцовой площади.

В новогоднюю ночь поют и танцуют все

Самое массовое караоке со звездами российской эстрады начнется в 23.00 31 декабря и продлится до 04.00 1 января на Дворцовой площади. На большую сцену, эффектно оформленную в виде ледяного дворца, будут выходить самые лучшие, самые любимые исполнители и коллективы, чтобы вместе с многотысячной аудиторией исполнять популярные хиты. Тексты песен будут транслироваться на огромных, специально установленных по периметру, экранах.

Не дадут замерзнуть пришедшим на площадь вокальные состязания двух хоров и зажигательный танцевальный флэшмоб. Девиз праздника – «Новогодние звезды!» - поддержит и умопомрачительный незабываемый салют, который окрасит небо над Невой в 03.00. Специальным подарком жителям Петербурга станет официальное представление придуманного к 315-летию города логотипа.

Рождественские душевные гуляния

Отметить самый главный семейный праздник приглашает Соборная площадь Петропавловской крепости: здесь каждый найдет занятие по нраву. Потешные бои и спортивные состязания, интерактивные конкурсы, завораживающие обряды и песнопения никого не оставят в стороне. И взрослым, и детям обязательно понравятся увлекательные мастер-классы по созданию красивых рождественских венков. Все желающие смогут поучаствовать в приготовлении и дегустации традиционных лакомств и сувениров.

Поздравления от Деда Мороза

Конечно, самые лучшие представления и самые вкусные угощения получат от главного персонажа праздника дети. Учащихся начальных классов собирает Дед Мороз с 25 по 30 декабря в Ледовом дворце. Полюбоваться на новогоднюю красавицу-елку и посмотреть невероятное шоу «Белоснежка на льду» смогут более 200 тысяч школьников. Среди приглашенных и дети с ограниченными возможностями - для них предусмотрены сопровождающая поддержка и специальные места в зрительном зале.

Каждому ребенку вручат сладкий подарок, интерактивную игру-раскраску и открытку Деду Морозу. Открытку можно будет бросить в специальный почтовый ящик, а познавательная игра-открытка, выпущенная к грядущему юбилею Санкт-Петербурга, станет настоящим памятным сувениром для малышей.

Не изменит своей традиции Дед Мороз, посетив социальные детские учреждения и поздравив вынужденно оказавшихся там ребят. Как и каждый год, 23 декабря он прибудет из Великого Устюга и отправится сначала в Центр для детей-сирот, в городские больницы, в детский хоспис с угощениями, с подарками, с веселыми номерами.

И только потом он появится на Рождественской ярмарке у театра Юного зрителя на Пионерской площади, а затем в 18.00 он официально объявит о начале новогодних праздников всем собравшимся на Дворцовой площади.

С массового забега почетных Дедов Морозов и оживленной фотосессии начнутся в Санкт-Петербурге отмечания новогодних праздников, которые продлятся вплоть до 10 января.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.