В Пулково сдвигают сроки анонсированных нововведений при досмотре

В Пулково сдвигают сроки анонсированных нововведений при досмотре

Новые правила, вступления в силу которых ждали с 15 января, начнут действовать только с 1 августа. Со своей стороны, руководство управляющей аэропортом компании приложит все усилия, чтобы никак не менять существующий механизм пропуска пассажиров в самолет.

Поскольку представителям ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» удалось отсрочить претворение в жизнь требований Ространснадзора, они рассчитывают найти юридические основания для полного отказа от диктуемых новшеств. Речь идет о предоставлении распечатанного билета при прохождении предполетного досмотра – до сих пор вылетающие из Пулково граждане не должны были предъявлять бумажные распечатки. Паспорта и посадочного талона было достаточно. Аналогичные правила признаны действительными во всех аэропортах мира, но прокуратура области усмотрела в них прямое нарушение актуального законодательства.

На основании проведенной проверки сотрудникам ВВСС было предписано включить проверку распечатанного билета в обязательную процедуру прохождения контроля. Уже с 15 января правила должны были вступить в силу. Но, по словам работников Пулково, подобные меры непременно привели бы к более длительному ожиданию пассажиров и скоплению очередей в аэропорту. Руководство компании уже обратилось в Минтранс, благодаря чему сроки удалось перенести на последний месяц лета.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.