Названа причина смерти пианиста Игоря Урьяша

Близкий друг семьи умершего сообщил, что причиной смерти известного музыканта стала сердечная недостаточность. Игорь Урьяш внезапно скончался на пороге своего дома в Санкт-Петербурге в понедельник. Ему шел 49-ый год. При первом осмотре врачи не обнаружили никаких насильственных признаков смерти.
Следует сказать, что названная причина – предварительная. Окончательные выводы будут опубликованы после судмедэкспертизы. Она будет идти до конца недели. Похороны музыканта пройдут в понедельник, 10-ого числа. Панихида пройдет в Малом зале филармонии в 11:00. Кладбище, на котором Игорь Урьяш найдет свой последний приют еще не известно. Возможно это будет Комаровское кладбище.
Игорь Урьяш – уроженец Ленинграда. Он родился в 1965 году. Свое музыкальное образование пианист оттачивал в государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. В составе камерного ансамбля становился лауреатом почетного международного конкурса имени Виотти (1991). В 1992 году ИгоньЯрьяш получил признание на Родине, в Санкт-Петербурге где стал дипломантом международного конкурса пианистов имени Прокофьева. Выступал с множеством программ и гастролировал по всему миру.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.