Открытое письмо

В Администрацию Выборгского района.
Обращаюсь к Вам в надежде на Ваше понимание проблем жителей района, в котором уже имел случай убедиться. В настоящее время проводится реконструкция дорожного покрытия пр. Художников и ул. Сикейроса. Между домами 16 и 18 по Северному проспекту многие годы существовал пешеходный переход, отмеченный зеброй. В результате предыдущей реконструкции названной части пр. Художников было все устроено для пешеходного перехода, но зебра уже не появилась.
Вам, несомненно, хорошо известно, что в угоду автомобильному лобби в нашей стране проводится автомобилизация страны, которую по безоглядности, невниманию к реальным нуждам граждан и по общему нарушению норм цивилизованного существования общества можно сравнить лишь с продолжающейся общей алкоголизацией народа, когда на каждом перекрестке почти без временных ограничений можно купить крепкий напиток, очень часто сомнительного происхождения. Если законы по ограничению алкоголизации населения принимаются, но не действуют, то в отношении сферы частного автомобильного транспорта до сих пор нет простейших, давно выработанных в цивилизованном мире законодательных ограничений. Введение платных парковок в течение самого короткого срока решило бы проблему большей части автомобильных пробок на улицах нашего города, прямо скажу, изгаженного обилием грязного железа и, особенно, чудовищными выхлопными газами. Необходимость пользоваться общественным транспортом подстегнула бы и его развитие.
Вместо этого все делается в угоду автомобилистам. Удобный переход между домами 16 и 18 по Северному проспекту, как я понял, уничтожается окончательно. Теперь жителям целого квартала придется добираться обходным путем до своей автобусной остановки. Чудовищные сугробы, которые на этом обходном пути можно было видеть в две последние зимы, для некоторых жителей сделают этот путь непреодолимым. А каково будет гражданам, путешествующим с чемоданом?!
Окна моей квартиры выходят на упраздняемый дорожный переход. Могу засвидетельствовать, что автомобилисты привыкли останавливаться возле него, несмотря на отсутствие зебры, не помню ни одного несчастного случая на этом переходе, в отличие, скажем, от пересечения пр. Художников и ул. Сикейроса или ул. Есенина и той же ул. Сикейроса, в отношении которых можно было бы составить целый мартиролог.
Очень надеюсь, что, хотя бы в преддверии парламентских выборов, власти Выборгского района поспособствуют восстановлению удобного пешеходного перехода на пр. Художников в указанном месте.
С уважением В. И. Мажуга



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.