Сказочный фестиваль

В марте в Риге на сцене русского театра имени Михаила Чехова произойдут по истине сказочные события. Яркими красками зажжется для малышей фестиваль детских театров – «Весенние сказки Санкт-Петербурга». Столь масштабная акция оказалась возможной благодаря совместным усилиям рижского мэра и представителей Думы, директора РРТ и властей северной столицы России.

«Прогуляться с Вини-Пухом», помочь забавному плюшевому медвежонку и всем-всем-всем выйти из сложных, но одновременно смешных ситуаций ребята смогут не без советов артистов Большого театра кукол. Постановка Театра юного зрителя им. Брянцева наверняка захватит многих, ведь перед малышами откроется удивительный мир «Изумрудного города». Спектакль «Волшебное перышко», отмеченный премиями «Золотая маска» и «Золотой софит», перенесет маленького зрителя мир восточной сказки со своими необычными и от того еще более чарующими звуками и красками. И, наконец, о трогательной судьбе маленькой дворняжки, решившей стать циркачкой, истории поучительной, «расскажут» актеры музыкального театра «Зазеркалье» в пьесе «Страсти по Каштанке».

На протяжении недели уникальные детские театры Санкт-Петербурга будут дарить не только радость рижским детям, но также и частичку того достояния, что так бесценно и живо, что позволяет взрастить юных любителей этого, к сожалению, «вымирающего» искусства.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.