Открыта выставка работ Карла Брюллова

В минувший четверг состоялось торжественное открытие выставки «Знаменитый и неизвестный Карл Брюллов». Мероприятие подготовлено при поддержке Русского музея, на базе которого и проходит выставка, а также Фонда «Атланта»Арт». Одним из первых оценил работы великого мастера Брюллова губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко: «Это бесценный дар всем ценителям художественного искусства в целом и произведений Карла Брюллова в частности» - прокомментировал губернатор.

Экспозиция, представленная широкому кругу общественности по истине уникальна. Здесь можно увидеть картины, как уже знакомые зрителю, из коллекции Русского музея, так и еще ни разу не выставлявшиеся - работы Брюллова из частного собрания, предоставленного Фондом художественных ценностей «Атланта»Арт».

Одна из центральных тем - Италия глазами художника, именно поэтому особое место на экспозиции займут графика и акварели из «Итальянского альбома» (именно эти работы еще «не видели свет») и рисунки «Итальянских натурщиков в национальных костюмах». А благодаря мультимидийной трансляции при помощи специальных экранов, посетители смогут детально изучить стилистику художника, провести параллели в работах Брюллова.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.