В Петербурге открыта неделя итальянского кино

Представителей российской и итальянской киноиндустрии объединяет долгая дружба и сотрудничество. Вот уже на протяжении десятилетия мы с радостью встречаем у себя почетных гостей из Италии, чтобы оценить новинки зарубежного кино. За это время петербуржцы стали большими поклонниками итальянского так называемого авторского кино, и, хотя, это, как говорится, «кино не для всех» - на любителя, залы киноцентра «Родина» переполнены. «Такое не часто увидишь даже на родине» - комментирует арт-директор фестиваля N.I.C.E. (новое кино Италии) Риккардо Вентрелла.

На этот раз на суд российских зрителей будет представлено девять картин, к слову, две из них уже получили престижные награды. У нас выберут 5 лучших работ, в том числе будет вручен «Приз зрительских симпатий». Свои подарки также преподнесут и гости из Флоренции во главе с вице-мэром и известной итальянской актрисой Эрикой Бланк.
Еще одним важным и большим событием стал тот факт, что финал X Фестиваля пройдет в Эрмитаже. Во дворце-музее 26 марта состоится торжественная церемония закрытия фестиваля N.I.C.E. 2012, в рамках которого наградят победителей и презентуют киноленту Лукино Висконти «Гепард».



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.