30 елей высажно в Петербурге в знак памяти катастрофы в Чернобыле

В память о трагедии в Чернобыле в Санкт-Петербурге посажены 30 елей. Высадка елей произошла сегодня 26 апреля, в парке имена Андрея Сахарова. Также в этом парке прошел митинг в защиту всех пострадавших в радиационных катастрофах. Об этом агентству "Художников.ру" сообщили в Смольном.
В этой церемонии принимали участи один из председателей комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Ржаненков Александр, генеральные консулы Японии и Украины, а также ученики кадетских корпусов школы №184.
Участники акции "Посади дерево - подари жизнь" после ее окончания, недалеко от место возложения цветов, высадили 30 елей.
Напоминаем, что катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла ночью с 25 на 26 апреля, в 1:23, результатами аварии стало радиоактивное облако, выброшенное в атмосферу, которое накрыло большую часть Европы. По оценкам специалистов от катастрофы пострадало порядка 25-30 тысяч человек.
По данным Санкт-Петербургского городского комитета социальной политики, в Санкт-Петербурге на учете состоит 5685 человек, которые подверглись радиационному излучению.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.