В Петербурге состоялась акция "Белое метро"

Сегодня в Северной столице состоялась акция, посвященная выборам президента. "Белое метро" - именно так назвала это мероприятие оппозиция, сообщает "Художников.ру", ссылаясь на личного корреспондента. Петербургская оппозиция провела свою акцию, чтобы привлечь людей на завтрашний митинг. Активисты спустили на Сенную площадь с белыми шарфами, ленточками, и шариками, агитируя граждан Петербурга. Колонна "Гражданского комитета" пройдет от БКЗ "Октябрьский" шествием по Невскому проспекту, вплоть до Исаакиевской площади, где и должен состояться митинг.
Уже не впервые акция "Белое метро" проводится в Санкт-Петербурге и других городах. Оппозиционеры организовали такой флэш-моб несколько недель назад на синей ветке петербургского метрополитена. Собравшиеся на акцию граждане Санкт-Петербурга размахивали шарфами и держали в руках воздушные шарики, на которых было написано "Перевыборы".
У участников акции сегодня состоялся жесткий разговор с сотрудниками правоохранительных органов. Сотрудники полиции, которые дежурили в Петербургской подземке, предупредили собравшихся о незаконность митинга.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.