Водные маршрутные такси откроют сезон 29 мая

Водные маршрутные такси, именуемые аквобусами, начнут свою работу в последних числа нынешнего месяца, об этом корреспонденту "Художников.ру" сообщили в пресс-службе городского комитета по транспортному сообщению. Водные такси начнут свою работу 29 мая и буду курировать по рекам города вплоть до конца лета.
В эксклюзивном интервью нашему корреспонденту, один из представителе городского комитета по транспорту пояснил: "Если погодные условия будут благоприятными, то стартуем 29 мая". Если уровень воды и высота волн окажется выше допустимой отметки, тогда старт отложим".
По реке Неве в Петербурге будет открыто сразу 4 линии сообщения водного транспорта: "Центральная", Курортная", "Приморская", "Невская". В планах правительства в июне запустить ещё один, которые проследует прямиком до Кронштадта.
Также в городском комитете по транспортному сообщению пояснили, что будет установлено 20 остановочных станций для аквабусов. Большинство из них уже готовы к работе, остальные появятся в ближайшем будущем.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.