Самый богатый чиновник в Петербурге - вице-губернатор

Самым богаты человеков, входящим в состав правительства Санкт-Петербурга стал вице-губернатор Василий Кичеджи, оставив за спиной Георгия Полтавченков. За прошлый год представитель правительства Санкт-Петербурга заработал в 47 раз больше, чем нынешний губренатор города, сообщили нашему корреспонденту в Смольном.
Также, как рассказали нашему корреспонденту, по статистике,опубликованной за 2011, вице-губернатор заработал порядка 210 миллионов рублей. Действующая жена Кичеджи заработала в четыре раза меньше. Ее доход составил 57 миллионов российских рублей. В собственность супружеской пары находится сразу четыре дорогостоящих иномарки от различных производителей: Ауди и три Мерседеса. Также на фамилию Кичеджи зарегистрировано жилье в Болгарии и России.
По сравнению с вице-губернатором доход нынешнего правителя города выглядет очень скудно. Нынешний губернатор заработал 4,5 миллиона рублей, а его супруга 150 тысяч рублей. При этом супружеская пара не обладает никакой недвижимости за границей.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.