Дворец искусств, который планировали построить на Среднем, аннулирован

Администрация Санкт-Петербурга окончательно отказалась от строительства «Дворца искусств» на Среднем проспекте Васильевского острова. Такое постановление сегодня было принято в Смольном. В постановлении сообщается о полном расторжении договора с фирмой-подрядчиком, аннулирования всех материалов, подготовленных для строительства, а также всех проектов, которые были выполнены. Никаких компенсаций фирме, которая намеревалась строить здание, выплачено не будет. Постановление было подписано 28 апреля и должно быть принято в силу ровно через месяц.
Напомним, что договор города и фирмы-подрядчика TriGranit был подписан в июле прошлого года. Было запланировано, что новый дворец будет принимать петербургский кинофорум и экономический форум. Однако осенью прошлого года губернатор Санкт-Петербурга огласил свое мнение по поводу этого проекта. Полтавченко не оценил проект и назвал его неудачным.
Также отметим, что под вопросом строительство еще одного проекта, которое должно выполняться фирмой TriGranit – полная застройка территории, где раньше располагались Бабаевские склады.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.