В будущем у Спаса-на-крови будет возведен подземный паркинг

В распоряжении СМИ попали кадры из проекта будущего паркинга, который построится рядом со Спасом-на-крови в центре Петербурга. Паркинг будет возведен на Конюшенной площади. Проект плана разрабатывался концерном "Ленгипроинжпроект".
Как пояснили корреспонденту "Художников.ру" в компании-организаторе, планировка паркинга началась ещё 5 лет назад компанией "ПаркингИнвестЦентр", которая уже давно хотела построить под Петербургом инновационные подземные паркинги.Однако до настоящего времени ни один из проектов реализован не был.
Стоит отметить, что власти города не так давно вернулись к теме постройки подземных парковок в центре Северной столицы. Также планируют построить крытые паркинги под Сенной площадью, Владимирской и под площадью Искусств.
Отметим, что в Петербурге в ближайшее время планируется запустить конкурс проектных работ для подземных паркингов. Будет проводиться тщательный отбор и выбор кандидатов. Планируется, что в конкурсе будет участвовать порядка десяти компаний-подрядчиков.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.