Новый причал будет построен специально для ледоходов

Правительство Северной столицы обещает к концу текущего года возвести отдельный причал для ледокольных суден. Данное сооружение было спроектировано ещё в 2008 году.
Стоимость постройки комплекса предположительно составит 1,5 миллиарда рублей. Почти всю сумму выделяется из государственного бюджета - 1,4 миллиарда российских рублей.
По планам разработчиков проекта, в гавани причала будет стоять 13 ледокольных судостроений, в период, когда не будут выполняться поручения, сообщает "Художников.ру, ссылаясь на Петербургский бассейный филиал.
В проекте предусмотрена постройка двух причалов: №89, №90. Первый причал будет в длину 546 метров и в ширину 25 метров. Второй причал займет территорию менее, чем первый. Ширина также составит 25 метров, а вот длина будет чуть менее 2 первых причалов. Составит она 293 метра.
Также, в скором времени в планах правительства Санкт-Петербурга, ремонт других причалов, расположенных по берегам рек города на Неве. Георгий Полтавченко не раз заявлял, что нынешние гавани нуждаются в реконструкции.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.