В Петербурге возможно будет введена платная эвакуация

Законодательное собрание планирует рассмотреть закон о эвакуации и вывозе автомобилей на штрафную стоянку за счет автолюбителей. Также будет оплачиваться и сама стоянка, сообщает корреспондент "Художников.ру", ссылаясь на источники в правительстве Северной столицы.
Губернатор Петербурга, Георгий Полтавченко внес на рассмотрение такой закон сегодня на заседании в Смольном. Таковое предписание приготовлено со всеми нормами законодательства Российской Федерации, по которому владелец авто-транспортного средства самостоятельно оплачивает только первый день стоянки, а также эвакуацию транспортного средства. В планах правительства Санкт-Петербурга обязать платить такие штрафы с 1 июля нынешнего года.
Данный законопроект может быть рассмотрен уже на первом слушании на следующей неделе. Со слов из интервью нашему корреспонденту ясно, что правительство считает, что таким образом удастся отрегулировать парковочные отношения, а также дать жителям города большую свободу пешеходных передвижений в центре.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.