В Северной столице Летний сад открывается после реконструкции

Один из самых знаменитых садов открывается в Санкт-Петербурге после длительной реконструкции, сообщает корреспондент "Художников.ру", ссылаясь на пресс-службу питерского правительства. Всего три года прошло с момента его закрытия.
Целый восемь фонтанов было воссоздано на своих исторических местах - это одно из важнейших изменений при реконструкции. Археологи и дизайнеры провели колоссальную работу по восстановлению исторических данных. Каждый фонтан был исследован, изучен и отстроен заново. Однако знаменитые скульптуры, которые раньше находились на территории Летнего сада, заменили на точнейшие мраморные копии. В саду остались лишь один оригинал скульптуры. Всего было девяносто две скульптуры. Практически все подлинные копии были отнесены в Инженерный замок. "Только так удастся сохранить их вид и ценность", - утверждают реставраторы.
Стоит отметить, что в парке обновили систему охранных сигнализаций. Были установлены камеры видеонаблюдения. Так что теперь ворам, которые позарятся на ценность сада будет не скрыться.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.