Из Санкт-Петербургских аптек исчез препарат, который необходим диабетикам

"Мининил" исчез из аптек Северной столицы. Жизненно необходимый препарат для больных сахарным диабетом полностью пропал с прилавком местных аптек, сообщает корреспондент "Художников.ру", ссылаясь на собственные источники.
Данный препарат отпускается только по рецепту и только льготникам, которые стоят на учете в районных и городских поликлиниках. Всем остальным людям, которые больны подобными заболеваниями, советуют поискать аналогичный препарат. Следовательно у специализирующихся на этой проблеме медицинских кабинетов вырастут очереди.
Как сообщили нашему корреспонденту в министерстве по здравоохранению Северной столицы, манинил не входит в список препаратов, которые должны быть постоянно на прилавках районных аптек. Из этого следует, что вопрос о приобретении этого лекарства за расчетную стоимость, решается самим руководителями петербургских аптек.
Стоит отметить, что ценный для больных диабетом препарат пропал с прилавков множества городов Российской Федерации. Однако препарат можно приобрести в частных аптеках, покупка в которых может сильно ударит по кошелькам больных.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.