Для крупнейших инвесторов Петербурга налоговая ставка будет снижена

Парламент Санкт-Петербурга в первом чтении принял закон, предложенный губернатором города. Закон включает в себя снижение налогов, которые должны уплачивать крупнейшие инвесторы Северной столицы, сообщает корреспондент "Художников.ру", ссылаясь на источники в правительстве города. Главная цель документа - снижение налоговой суммы для крупнейших инвесторов, которые вкладывают огромные средства в развитие города.
Итак, в случае принятия документа о налогах, будет снижена ставка налогов на чистую прибыль. После принятия она будет составлять 13,5 процентов от суммы прибыли. Стоит отметить, что эти снижения будут распространяться только на те компании, которые вложат в экономику города более 15 миллионов рублей в течении пяти лет. Интересно уточнить, что после вложения 15 миллионов рублей в экономику города, компании смогут пользоваться таковым снижением по налогам целых семь лет.
Как сообщили нашему корреспонденту представители парламента Санкт-Петербурга, эта мера будет направлена для привлечения в экономику Северной столицы крупных инвесторов.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.