Жители Северной столице не доверяют регистрации через сеть

Частные компания и предприятия Санкт-Петербурга предпочитают отправлять ценные бумаги в обычном, печатном виде. Об этом нашему корреспонденту рассказали в пресс-службе проекта "Электронная регистрация". Эти данные были подведены сотрудниками федеральной налоговой службы Санкт-Петербурга.
В Петербурга опытная эксплуатация регистрации в электронном виде началась в 2011 году. Изначально в этом проекте принимали участие пять нотариусов, которые получили право оформлять электронные документы и отправлять их в специальную комиссию.
На сегодняшний день этот проект еще не вышел на самоокупаемость. Ежедневно в отдел "электронной регистрации" обращаются порядка десяти организаций.
ПО данным налоговой службы Северной столицы, в настоящее время возможностью отправлять данные в электронном виде наделены 48 нотариусов. Подведенная специальными службами статистика свидетельствует о том, что в Петербурге ничтожно мало людей или предприятий, которые доверяют системе электронной регистрации. Люди выбирают старый, но проверенный способ.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.