КИСП был лишен полномочий планирования

Сегодня КИСП лишился полномочий, чтобы проводить стратегическое планирование. Как стало известно нашему корреспонденту, это полномочия были в новый комитет, который отвечает за экономическое развитие в Санкт-Петербурге. Комитет по инвестициям теперь будет исключительно решать вопросы, связанные с финансами. Выбором тех проектов, которые необходимы городу, займется новое ведомство, организованное Петербургским правительством.
Такое решение оформили накануне в правительстве Северной столицы. В ближайшее время это постановление будет опубликовано в официальном порядке. Стоит отметить, что на предыдущей недели с должности ушел руководитель КИСПа, Чичканов Алексей. Он стал работать в Газпромбанке. Сейчас его должность стал занимать его зам Лысков Олег.
Комитет по культуре возьмет на себя управление туризмом вместо КИСПа, которые получит новое название: "комитет по культуре и туризму".
Напомним, что сегодня на заседании правительства Санкт-Петербурга обсуждался ряд вопросов, касающихся обустройства загородных пляжей.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.