Николай Патрушев: угроза падения астрономических объектов ныне актуальна

Астрономические тело несут реальную опасность для жителей Земли. Они должны быть под пристальным наблюдением ученых. Такое заявление сегодня опубликовал представитель Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев, сообщает корреспондент интернет-издания "Художников.ру", ссылаясь на источники в пресс-службе правительства Российской Федерации.
"На самом деле, приближение астрономических объектов к земле происходит регулярно. И ученые, которые занимаются изучением космических объектов, прекрасно знают об этом. В ближайшее время опасности от этих астероидов нет, но в скором времени она может возникнуть", - отметил председатель Совета Безопасности.
Со слов Патрушева ясно, что пришло время всему миру задуматься о такой угрозе из вне. "Нужно разрабатывать специальные анти космические приборы и станции, которые в будущем смогут обезопасить жителей Земли", - также добавил он.
Патрушев также отметил, что космические объекты не только могу нанести ущерб и разрушения, но и загрязнить около-земную орбиту.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.