Через 6 лет в Петербурге возведут новые магистрали

В Северной столице к 2018 году могут быть возведены две новые платные авто-магистрали, сообщает корреспондент интернет-издания "Художников.ру", ссылаясь на слова председателя комитета по развитию транспортной культуры города.
Так, на севере города планируется возвести магистраль №7, которая будет повторять проспект Энгельса, а на юго-востоке планируется построить Фаянсовозольную магистраль.
Магистраль на севере Петербурга, протяжность которой состовит около 17 км, будет начинаться от Арсенальной набережной и заканчиваться в Приозерском шоссе, обеспечивая непрерывное движение транспорта во всех направлениях. Фаянсовозольная магистраль будет возведена на юге и будет примыкать к ЗСД и КАД в районе Ржевки-Пороховых.
В 2014 году планируется завершения проекто авто-магистралей. Стоимость одного километра дороги может составить порядка 3 млрд руб. По словам представителя комитета, трассы будут исполнены в эстакадном исполнении. Как рассказали нашему корреспонденту, к строительству, возможно будут привлечены частные инвесторы.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.