В Смольном соборе пройдет выставка, посвященная Соловкам

В Северной столице Российской Федерации открывается выставка, посвященная Соловкам. Данная выставка открывается сегодня в Смольном соборе Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент интернет-издания "Художников.ру", ссылаясь на источники в службе по работе со средствами массовой информации администрации города.
Открытие выставки приурочено к 45-летию Соловецкого государственного музея, который является заповедником. Также выставка посвящена 75-летию расстрела узников Соловецких войск в Карелии.
Как сообщили нашему корреспонденту в комитете по культуре города, данная выставка будет рассказывать всем посетителям о духовных традициях, военной и морской доблести, книжности и художественном убранстве. В состав экспозиций войдут копии документов, разнообразные иконы и картины, а также небольшой видеофрагмент.
Стоит отметить, что в Смольном соборе также пройдет представление тридцати художественных творений учеников РГПУ Герцена. Будут представлены порядка тридцати различных работ на тему "Соловецкие этюды".


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.