"Книги и кофе" возродился

На протяжении долгих шести месяцев жители Петербурга не имели возможности посещения культового арт-клуба «Книги и кофе». Съехав с набережной Макарова, 10 (старое местоположение) — клуб скитался по городу в течение нескольких месяцев, безуспешно пытаясь найти новое «место жительства». Сложность заключалась в том, чтобы на новом месте воссоздать неповторимую уютную атмосферу полюбившегося многими кафе.

Генеральный директор клуба «Книги и кофе», Александра Житинская рассказывает, что когда к ней обратился бизнесмен Олег Алфимов и предложил оказать помощь, то она согласилась встретиться, не выказав при этом особого энтузиазма. Здесь сказались предыдущие неудачные попытки найти новый дом. Однако предложенное Олегом помещение на Гагаринской, 20, приглянулось с первого взгляда, если не сказать больше – «Я просто влюбилась!». «Сразу все встало на свои места. Я поняла - это действительно «наше» место, ничего лучше не надо» — делится Александра.

Это два невероятно уютных зала, хотя и не очень больших. Залы, безусловно, «Кофейный» и «Книжный». Вернулись на свои места, так хорошо знакомые завсегдатаям, абажуры, родные книги, уютные мягкие диваны, деревянные столики и конечно чарующий аромат свежевареного кофе. Создается ощущение, что арт-клуб «Книги и кофе» и не закрывался вовсе. Возрождение состоялось.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.