Легкорельсовые трамваи уже в Петербурге

В самое ближайшее время в городе появится «великолепная шестерка» легкорельсовых трамваев, закупленных ранее. Такое заявление сделал пресс-центр комитета транспортной инфраструктуры Петербурга. Цена вопроса достигает 300 млн. рублей. В декабре ожидается закупка еще трех трамваев.

Такого транспорта город еще не видел. Легкорельсовый транспорт (ЛРТ) очень привлекателен, у него большие перспективы развития. Но вернемся к нашим трамваям. По сути это не просто трамвай, а полноценный челночный состав с двумя кабинами и состоящий из трех секций. Отличительной особенностью таких трамваев является высокая скорость, а так же способность двигаться в двух направлениях без заезда на кольцо разворота. К тому же, у легкорельсового трамвая большая вместимость, по сравнению с обычным. Поставлять первые легкорельсовые трамваи будет вагоностроительный завод города Усть-Катав.

Комитет транспорта Петербурга сообщает, что планирует полное обеспечение города легкорельсовым транспортом. В следующем году планируется закупить еще порядка 20 составов. Но по всей вероятности, это будут более дешевые варианты легкорельсового трамвая, с одной кабиной. Всего на скоростные трамваи в Петербурге, из бюджета города выделят 780 млн. рублей.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.