Бизнесмен пытался нагреть государство на 32 млрд. рублей

   Петербургский бизнесмен пытался возместить налоговые затраты своего предприятия за счет государства, при этом никакого предприятия фактически и в помине не существовало.

Компетентные органы нашего города возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении бизнесмена Фиделя Чогина. Предпринимателя уличили в попытке (кстати, не в первый раз) мошенничества на сумму в 32 млрд. рублей.

По данным, которыми располагает следствие, явственно следует, Фидель Чогин - единственный учредитель и руководитель "НПО Росмаш". Господин Чогин в феврале текущего года предоставил недостоверную декларацию по НДС за один из кварталов 2009 года в налоговые органы. Предприимчивый мошенник надеялся на то, что государство возместит ему кругленькую сумму в 32,3 млрд. рублей. Как выяснили надзорные органы, ЗАО "НПО Росмаш" фактически не ведется.

Полицейским в ходе проведения оперативных мероприятий удалось выяснить, что фирма господина Чогина не имела даже юридического адреса. По указанному предпринимателем в налоговых документах адресу, реально находится почтовое отделение. Правоохранителями по данному факту возбуждено. Хитроумному бизнесмену светит до десяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.