У администрации не хватает 80 млн. рублей на учебники

Губернатор Северной столицы, Георгий Сергеевич Полтавченко дал официальное обещание в случае крайней необходимости изыскать денежные средства на закупку учебной литературы.

Власти Санкт-Петербурга обещают решить вопрос по обеспечению бесплатными учебниками всех школьников. Однако уже сейчас понятно, что в бюджете будущего года не достаточно средств на эти цели. Нехватка составляет порядка 80 млн. рублей. Такие данные огласила Жанна Воробьева, глава комитета по образованию на заседании городской администрации в этот вторник.

В сентябре депутаты законодательного собрания были серьезно обеспокоены нарушением прав учащихся, а именно необеспечением школьников бесплатными учебниками. В связи с этим парламентарии просили разобраться в создавшейся ситуации губернатора Полтавченко.

Городской прокуратурой выявлено большое количество нарушений федерального законодательства в этом серьезном вопросе. В отношении нескольких учебных заведений города суд вынес решение, обязывающие школы укомплектовать свои библиотеки учебниками в полном объеме.

Губернатор Петербурга, Полтавченко Георгий Сергеевич отметил, что обеспечение учеников школ бесплатными учебниками – очень важный и серьезный вопрос и если будет необходимо, то власть изыщет средства на эти цели.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.