Лимоновцы устроили акцию протеста у здания МВД

Вчера около в 13:00 четыре человека приковали себя наручниками к входу в здание ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу на улице Чайковского.

Сергей Чекунов, Сергей Гребнев, Михаил Башнин и Сергей Максимов приковали себя наручниками к окнам и входу в здание ГУ МВД по Северо-Западному Федеральному округу и развернули плакат с надписью «Распустить Центр «Э»!». Кроме того, они заменили табличку с названием учреждения на табличку с надписью «ЭСТАПО».
Активисты жгли фаеры и кричали «Нет политическим репрессиям» и «Нет статье 282». Позднее к зданию ГУ МВД РФ по СЗФО подъехал наряд полиции, всех протестующих задержали.
Акцию у здания, где находится Центр по противодействию экстремизму (Центр "Э") ГУ МВД, провели участники "Другой России", сообщил лидер петербургского отделения организации Андрей Дмитриев. "Завтра на суде по "делу НБП" выступит Эдуард Лимонов. В преддверии этого наши активисты провели акцию против "заказчиков" (ГУ МВД осуществляло оперативное сопровождение расследования) нашего уголовного дела", - сказал Дмитриев.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.