Запрет парковки по времени

На улицах Петербурга в ближайшее время должны появиться новые запрещающие дорожные знаки, призванные ввести ограничение, а именно определенное время действия запрета на парковку автомобилей.
Новые запрещающие знаки пришли на смену ныне существующим в городе. Напомним, что сейчас действующие знаки ограничивают парковку по нечетным или четным дням. Теперь же запрет будет действовать конкретно определенное время. По имеющимся данным это будет 2-3 часа в день, в определенный день недели. Нововведение, по мнению городской администрации, значительно облегчит процесс уборки улиц в осенне-зимний период.
Запрещающий дорожный знак "Остановка запрещена" будет дополнен специальной табличкой, на которой будет указано фиксированное время действия запрета на парковку (остановку, стоянку). В самое ближайшее время первые такие знаки установят на Фурштатской улице и улице Восстания.
В дальнейшем запрещающие знаки появятся на улицах Выборгского, Калининского, Кронштадтского, Московского, Невского, Петродворцового и Центрального районов Северной столицы. Все новые дорожные знаки будут еще до конца этого года установлены на улицах города.
Данная ограничительная мера – это вынужденная необходимость, направленная одновременно на облегчение уборки улиц и на увеличение парковочного пространства.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.