Фестиваль диафильмов под живую музыку

В городе на Неве проходят фестивальные вечера диафильмов в "Пространстве Нос" и в "Рускомплекте". Это реальная возможность погрузиться в атмосферу самодельных диафильмов, а так же вернуться в прошлое, когда диапроекторы заменяли домашние кинотеатры, а пленки диафильмов – DVD-диски. Вечера-показы пройдут 7.10 и 18.10 в "Пространстве Нос", а в "Рускомплекте" 11.10.
Хочется напомнить, что истории на фотопленках были безумно популярны буквально еще лет двадцать пять – тридцать назад. В то время пленки выпускались в большом ассортименте и разнообразной тематики - исторические, научно-популярные, сказочные фильмы. Создавались эти «пленочные DVD» на диастудиях Ленинграда, Киева, Ташкента, входящих в студию "Диафильм".
Теперь же, когда диафильмы не выпускаются нашей промышленностью, они встречаются в нашей жизни лишь в качестве хобби. Фестивальные вечера-показы диафильмов соберут в Северной столице настоящих энтузиастов и любителей таких лент.
Евгения Ставицкая, являющаяся идейным вдохновителем фестиваля, рассказывает, что показы будут проходить под аккомпанемент живой музыки. Кроме самодельных на фестивале пройдут показы и старых советских диафильмов.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.