Принцесса датская посетит Петербург

Принцесса датская посетит ПетербургДатская кронпринцесса Мэри посетит с официальным двухдневным визитом Северную столицу. Прибытие высокопоставленной особы в город на Неве ожидается 8 октября, в понедельник.
В этот день принцесса откроет в Эрмитаже выставку декупажей, автором которой является сама Мэри. Декупажи навеяны мотивами произведения датского сказочника Г.-Х. Андерсена "Дикие лебеди". В Эрмитаже талантливая кронпринцесса не только проведет специальный мастер-класс, но и подробно расскажет воспитанникам местной художественной студии о создании декупажей.
Позднее гостья Северной столицы из Дании посетит городской пивоваренный завод. На "Балтике" знатная особа королевских кровей заложит специальную партию пива. Пивзавод, в ответ, представит вниманию Мэри собрание проектов ресурсосберегающей и экологической направленности.
В обширной программе визита датской кронпринцессы в Санкт-Петербург включены посещения Детского экологического центра "Водоканала Петербурга" и занимательного музейного экокомплекса "Вселенная воды". В завершение своего вояжа по Северной столице королевская особа из Дании возложит к Монументу героических защитников Ленинграда, находящийся на площади Победы, памятный венок.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.