Странный конкурс, но с крупным бонусом

ДОДД (Дирекция по организации дорожного движения) как говорится, снова оконфузилась. Дирекция объявила о начале проведения официального конкурса на строительство и установку на улице Школьной 13, как раз напротив 631-ой гимназии. Главный приз конкурса - 2 млн. рублей. Но вот ведь какая незадача – светофор то там уже есть. И никакой-то там древний, а довольно хорошая светодиодная модель. Согласитесь, что ситуация, в которую попала администрация города довольно щекотливая.
По версии городских чиновников из ДОДД, светофор был установлен экстренно к конгрессу по безопасности дорожного движения, как наглядный пример идеального пешеходного перехода. По сути это не просто светофор, а полноценный дорожный пост. В состав поста входит светофор, изготовленный по современным технологиям и пешеходный переход – «зебра». На светофоре, кроме стойки со светодиодными лампами, так же расположено специальное информационное табло отсчитывающее время, на котором при загорании зеленого сигнала появляется текст «Идите». Дорожная «зебра» нанесена на асфальт со специальными отражающими устройствами. Дорожный знак «Пешеходный переход», входящий в оборудование поста, покрыт светоотражающей пленкой.
Так может ДОДД все-таки сумеет объяснить, для чего менять шило на мыло. Впрочем, это не единственный случай с подобными конкурсами от Смольного. Наверное, правоохранительным органам пора уже обратить свой взор в эту сторону.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.